Экипаж LADA Sport Rosneft одержал победу на третьем этапе чемпионата России по ралли

По итогам ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017» экипаж заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft rally в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского стал лучшим в моноприводе и одержал победу в зачёте R3.

Гонка впервые проводилась в статусе этапа чемпионата России по ралли – в отличие от прошлых лет программа ралли состояла из двух дней, в течение которых участники должны были преодолеть девять спецучастков общей протяжённостью 120 километров.

Перед стартом гонки автомобили экипажей заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft rally прошли полный ребилд – машины получили новые двигатели, коробки передач и кузова.

Это позволило гонщикам продемонстрировать великолепную скорость и завершить гонку победой.

Петербуржский экипаж Дмитрия Воронова и Василия Кричевского провёл первый для себя гравийный этап сезона, показав невероятный темп – на счету Дмитрия и Василия семь побед на спецучастках.

Гонщики полностью выполнили поставленные перед ними задачи, заняв первое место в объединённом моноприводе и старшем моноприводном зачёте R3.

Победа позволила Дмитрию Воронову и Василию Кричевскому упрочить своё лидерство в зачёте R3 и ещё на шаг стать ближе к чемпионскому титулу в сезоне-2017.

Следующей гонкой для экипажей заводской команды LADA Sport Rosneft станет Ралли «Гуково» – четвёртый этап чемпионата России по ралли, который пройдёт в Ростовской области.