Гран-при Формулы-1 в Германии выиграл Нико Росберг.

Это четвертая победа пилота Mercedes в текущем сезоне.

Еще одним героем заезда стал  напарник Росберга Льюис Хэмилтон: стартовав с 16-й позиции, он пришел к финишу третьим. Второе место занял пилот Williams Валттери Боттас, отстав от лидера гонки почти на 21 секунду.

Себастьен Феттель – действующий чемпион мира – долго претендовал на место в тройке лидеров, но в итоге пилот Red Bull пришел четвертым, а пятым финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari. Первую шестерку замкнул Даниэль Риккардо из Red Bull, а наш соотечественник Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, на десятом круге столкнулся с Серхио Пересом и потерял шансы на попадание в очковую зону. Кроме того, на 44-м круге Даниилу пришлось сойти с дистанции из-за загоревшегося мотора.

Кстати, Нико Росберга могли не допустить к участию в соревнованиях из-за… изображения на шлеме! Специальный шлем, который спортсмен подготовил в честь победы его национальной команды в чемпионате мира по футболу, заставили перекрасить.