На ралли Испании юниор ŠKODA Рованпера опередил нового чемпиона WRC 2

Экипажи ŠKODA занимают первые три строчки в личном зачете Чемпионата в классе WRC 2

Безоговорочная победа чешского бренда: юниор команды ŠKODA Motorsport Калле Рованпера и его штурман Йонне Халттунен заняли первое место в Каталонии на двенадцатом этапе Чемпионата мира по ралли FIA.

В день 100-летнего юбилея основания Чехословакии экипаж Яна Копецки и Павла Дреслера досрочно завоевал чемпионский титул в личном зачете WRC 2, финишировав вторым в гонке.
.

Кроме того, еще до начала этапа команда ŠKODA Motorsport стала обладателем титула в командном зачете – таким образом, текущий сезон стал самым успешным в истории чешского бренда (все титулы вступают в силу после официального подтверждения FIA).
Солнце, гравий, дождь и мокрый асфальт – предпоследний этап сезона 2018 обернулся для 20 экипажей-участников зачета WRC 2 множеством испытаний.

После того, как в субботу гравийные участки сменились асфальтовыми, юниор ŠKODA Калле Рованпера и его штурман Йонне Халттунен вырвались вперед, невзирая на сильный дождь.

Финский дуэт одержал вторую победу в этом сезоне и поднялся на третью строчку в личном зачете чемпионата, расположившись сразу после Яна Копецки и Понтуса Тидеманда.

После напряженной трехдневной борьбы экипаж Копецки / Дреслер финишировал на втором месте.
Поднявшись на подиум в Салоу на побережье Средиземного моря, новый чемпион мира в зачете WRC 2 Ян Копецки был счастлив:
Это особенный день для меня еще и потому, что именно сегодня отмечается 100-летний юбилей моей страны.

Мы очень рады получить титул в классе WRC 2, это идеальное завершение этого фантастического сезона!