Понтус Тидеманд укрепил свое лидерство в чемпионате

Понтус Тидеманд и Йонас Андерссон за рулем ŠKODA FABIA R5 третий раз подряд одерживают победу на ралли Португалии.

На шестом этапе Чемпионата мира по ралли FIA действующие чемпионы в классе WRC 2 также выиграли свою третью гонку в этом сезоне, обеспечив себе еще больший отрыв от соперников.

На данный момент в зачетной таблице чемпионата их ближайшие преследователи – это напарники по команде Ян Копецки и Павел Дреслер.

Чешский экипаж не участвовал в ралли Португалии, а соревновался в ралли Чески-Крумлов, третьем этапе Чемпионата Чехии, который Копецки и Дреслер в итоге выиграли.

Юниоры Юусо Нордгрен и Тапио Суоминен показали отличную скорость и финишировали на шестом месте в зачете WRC 2 несмотря на рекордные пять проколов колес.

Заводские экипажи ŠKODA на ралли Португалии сезона 2018 пережили и взлеты, и падения.
После двух проколов колес в пятницу действующие чемпионы WRC 2 Понтус Тидеманд и Йонас Андерссон принялись наверстывать упущенное, и уже в субботу им удалось переместиться с пятого места на лидирующие позиции.

На своей первой гонке в Португалии юниоры Юусо Нордгрен и Тапио Суоминен добились существенного прогресса, установив лучшее время на нескольких спецучастках.
Несмотря на «рекорд» – пять проколов колес! – они смогли довести свою ŠKODA FABIA R5 до финиша и занять шестое место в зачете WRC 2.