Russian Endurance Challenge 2016

Спортивный уикенд на Moscow Raceway претендует на титул самого массового события в российском кольцевом автоспорте и будущий статус международного соревнования.

3 сентября на подмосковной трассе Moscow Raceway прошла гонка на выносливость Russian Endurance Challenge.

Стартовав под ярким солнцем, участники финишировали уже в темноте, при свете фар – впервые в истории российского кольцевого автоспорта.

Среди 77 допущенных до старта пилотов победителями в абсолютном зачете стали Ефим Гантмахер и Виталий Ларионов (команда «УГМК») на спортпрототипе Radical SR-3. В соревновании приняли участие пять европейских пилотов.

Двадцать шесть различных автомобилей было допущено до старта в Russian Endurance Challenge. Среди них – спортпрототипы CN2.0, машины классов GT3, GT, Touring, MX5, MCGP, RHHCC, «Национальный».

Автомобильные новости Воронежа, новости автоспорта, rec, Russian Endurance Challenge 2016, гонка на выживание

По итогам четырехчасового заезда было классифицировано 23 экипажа.

Вечерний формат соревнования, предложенный организаторами REC, стал уникальным опытом для участников, судей, журналистов и самых стойких зрителей. Опробованный впервые, он полностью оправдал себя уникальной зрелищностью, особенно на закате солнца.

Информация и фото: пресс-служба REC