ŠKODA на ралли Мексики

Понтус Тидеманд и его штурман Йонас Андерссон выиграли ралли Мексики на ŠKODA FABIA R5 и захватили лидерство в чемпионате WRC 2

Экипаж заводской команды ŠKODA Понтус Тидеманд и Йонас Андерссон (Швеция/Швеция) одержал безоговорочную победу в классе WRC 2 на ралли Гуанахуато в Мексике, заняв седьмое место в абсолютном зачете.

После трех гонок Тидеманд и Андерссон лидируют в классе WRC 2.

Другой экипаж ŠKODA, Калле Рованпера и Йонне Халтунен (Финляндия/Финляндия), мог сойти с дистанции уже после второго спецучастка, однако по регламенту Rally 2 смог вернуться в гонку в субботу и воскресенье.

Финны выиграли пять спецучастков гонки, заняли пятое место в классе WRC 2 и завоевали свои первые очки в чемпионате.

Шведский экипаж продемонстрировал безошибочно точное управление, благодаря чему лидировал от старта до финиша, выиграв 17 из 22 спецучастков и повторив свою прошлогоднюю победу.