Сложные погодные условия не помешали всем участникам Russian Endurance Challenge финишировать

На подмосковном автодроме Moscow Raceway в третий раз состоялся четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge (REC).

Соревнование прошло в рамках Большого гоночного дня, совместно с Гонкой Звезд журнала «За рулем» и пятым этапом международной серии  SMP F4 NEZ Championship.

При сотрудничестве с Федерацией Автомобильного спорта Москвы в рамках REC 2017 впервые прошел  Чемпионат Москвы в классе спортпрототипов CN 2.0.

Победителями стал экипаж команды  G–Drive Racing : пилоты Игорь Мухин  и Егор Ефросиньев.

Формат соревнования позволил участвовать в REC различным автомобилям кольцевого автоспорта.
В пятницу состоялись предварительные тренировки команд, в итоге которых на старт вышли 15 экипажей в классах:   GT3, CN 2.0, ShortCut,  Суперпродакшн, Национальный и Туринг Лайт.

Некоторые из участников, как Алексей Васильев, Захаров Антон, Елисеева Татьяна  и Севастьянов Андрей проверили свою выносливость сразу в двух соревнованиях: в Гонке Звёзд «За рулём» и в российском эндурансе.
Гроза, начавшаяся через час со времени старта эндуранса, сделала гонку по-настоящему зрелищной и захватывающей.

Три часа гонки пилоты провели под проливным  дождем, соревнуясь по длинной конфигурации трассы Moscow Raceway (4009 м).

Игорь Ермилин, председатель  оргкомитета:
После четырех часов гонки в сложных условиях: гроза, дождь и даже град, первый и второй экипажи финишировали с разницей в 6 секунд, что говорит о том, что борьба была серьезной и непредсказуемой до самого финиша.

Удивительно, что на трибунах до последних секунд сидели зрители. И в 23.00  финишировали все 15 экипажей гонки.
Победителем абсолютного зачета стал экипаж  Capital RT - Абрамов Борис и Агафонов Андрей (Mercedes-Benz SLS AMG GT3).

Информация и фото: Russian Endurance Challenge