Стефано Доменикали подал в отставку.

Руководитель команды Формулы-1 Ferrari покинет свое кресло из-за провальных выступлений в этом сезоне.
Доменикали стал главой команды в 2008 году. В течение первого года его руководства Ferrari выиграла конструкторское первенство, но чемпионом за все шесть лет ни один гонщик команды не стал.

По сообщению портала Autosport, новым начальником команды станет Марко Маттиаччи, который на сегодняшний день является генеральным директором североамериканского подразделения Ferrari.

Лучшим результатом команды в нынешнем сезоне стал заезд Фернандо Алонсо в Гран-при Австралии и Гран-при Малайзии, где дважды гонщик становился четвертым. В Кубке конструкторов команда на пятом месте, а в трех гонках сезона-2014 у Ferrari всего 33 очка.  В личном зачете четвертую позицию занимает все тот же Фернандо Алонсо (26 очков), а его напарник Кими Райкконен – двенадцатую (7 очков).
Прошлый сезон был более удачным для Ferrari: третье место в Кубке конструкторов (впереди «Ред Булл» и «Мерседес»), вторая строка в личном зачете у Алонсо (проиграл Себастьяну Феттелю), а пятая – у Райкконена.