В спорткомплексе «Белый Колодец» прошел III Этап Чемпионата России по ралли-кроссу

В соревнованиях приняли участие более 45 гонщиков со всей России. 
 
Открытие  соревнований было зрелищным и ярким: сначала парад участников, затем пилоты Федерации спорта любителей малой авиации показали крутые виражи в воздухе на своих машинах. На смену пилотам после парада участников на трек приехали дрифтеры команды Gangbangers, которые показали мастерство управляемых заносов и дрифт-шоу. На этом сюрпризы для гостей и участников соревнований не закончились, эстафета была передана вертолету.  
Все гости спорткомплекса смогли насладиться воздушными трюками, которые мастерски делал в воздухе пилот вертолета, и после программы три счастливчика получили возможность прокатиться на вертолете и посмотреть на Белый Колодец с высоты птичьего полета.
 
Сами соревнования были яркими и динамичными, пилоты как всегда были на высоте и боролись за победу до последнего. 
 
Воронежский гонщик Никита Ушаков вошел в тройку лидеров и завоевал бронзовую медаль в классе Д2Н, а наш земляк Степан Борисов принес бронзу в классе Д2-Юниор. 
 
Остальные призовые места в классах - Национальный, Д1А, Д1, Д2-Юниор и Д2Н  - между собой поделили пилоты из  Твери, Рязани, Казани, Москвы и Московской области, Смоленска и Старого Оскола.
 
Автомобильные новости Воронежа: В «Белом Колодце» прошел III Этап Чемпионата России по ралли-кроссуАвтомобильные новости Воронежа: В «Белом Колодце» прошел III Этап Чемпионата России по ралли-кроссуАвтомобильные новости Воронежа: В «Белом Колодце» прошел III Этап Чемпионата России по ралли-кроссу
 
Итоговые результаты соревнований:
 
 

Д1

 

1

Животов Евгений

Старый Оскол

2

Степаненко Роман

Самара

3

Малахов Дмитрий

Рязань

 

Д2-Юниор

 

1

Пикулев Максим

Москва

2

Москалев Даниил

Бронницы Московской обл.

3

Борисов Степан

Воронеж

 

Национальный

 

1

Донченко Михаил

Тверь

2

Фаттахов Рафаэль

Казань

3

Сокеркин Павел

Смоленск

 

Д1А

 

1

Егоров Артур

Казань

2

Малахов Дмитрий

Рязань

3

Минниханов Раис

Казань

 

Д2Н

 

1

Суворов Денис

Москва

2

Корпачев Павел

Курск

3

Ушаков Никита

Воронеж

 
Текст и фото: пресс-служба СК "Белый Колодец"