Закрытие сезона 2017 в "Белом колодце"

Завершился финальный этап Чемпионата России по ралли-кроссу и закрытие сезона 2017 в СК "Белый колодец".

Более 70 спортсменов собрались на треке "Белого колодца": 4 класса выступали в официальных соревнованиях - Д2-Юниор, класс Национальный, Супер Авто и Супер 1600, и 3 класса приняли участие в мероприятии в показательных заездах: Д3-Мини, Мастер Джет и гонка ветеранов.

Традиционно открытие соревнований началось с парада пилотов, а поддержать спортсменов приехал вице-президент по спорту РАФ Василий Скрыль.

После торжественного поднятия флага началось авиашоу: самолет исполнил воздушные пируэты, а следом АН-2 поднял в воздух парашютистов, которые поприветствовали зрителей с высоты птичьего полета.

В самом многочисленном классе Национальный, в котором приняло участие 28 спортсменов, и была по-настоящему напряженная борьба.
Места распределились следующим образом:1 место занял Михаил Тягунов, серебро осталось в Воронеже у Никиты Ушакова, а бронза отправилась в Москву с Денисом Суворовым.

Молодые пилоты класса Д2-Юниор тоже показали класс: Амирхан Файзрахманов, пилот из Йошкар-Олы, взошел на верхнюю ступень пьедестала. Воронежский пилот Илья Родькин Илья занял вторую ступеньку, а третье место в этой непростой борьбе досталось пилотессе из Смоленска Екатерине Бояриновой.

Яркая борьба развернулась в классе Супер-Авто, в которой Владислав Демкин из Истры занял первое место; Евгений Животов увез серебро в Старый Оскол, а Раис Минниханов из Казани забрал бронзу.

Места в классе Супер-1600 распределились следующим образом: Артур Егоров, пилот из Казани, забрал золото, Роман Степаненко из Самары забрал серебро, а бронза отправилась в Москву с Артисом Хартманис.
Текст: пресс-служба СК "Белый колодец"